28.06.2013, 09:39

Эффективные стратегии продвижения сайта

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Вы сделали свой первый сайт или блог? Теперь начинается трудная часть - маркетинг, чтобы привлечь посетителей на ваш сайт и получить аудиторию, которая будет возвращаться снова и снова.

Ваш сайт оптимизирован для поисковых систем?<

Если вы новичок в сайтостроении, возможно, разработали красивый сайт без всякой мысли о поисковой оптимизации (SEO). Сайты сильно отличаются от журналов и других средств массовой информации. Броские названия хорошо работают для печати, необходимо убедиться, что каждый заголовок, подзаголовок, и меню категории подходит для поисковиков.

Все заголовки страниц должны иметь ключевые слова, связанные с вашим сайтом.

Напишите краткое описание вашего сайта, который появится под названием в поисковиках (сниппет).

Включайте ключевые слова в тело текста, но переизбытка быть не должно. Поисковые системы будут принимать такие статьи как спам и убирать из индекса.

Убедитесь, что ваши изображения имеют атрибут . Многие люди смотрят определенные изображения, и когда вашb помечены, есть больше шансов, что они попадут в поиск.

Дайте ваш адрес и номер телефона в нижней части сайта.

 

Сайт проиндексирован в основных поисковых системах?

Вы должны представить свои URL поисковикам, используя инструменты веб-мастеров, чтобы их «пауки» могли найти вас.

Основные поисковые системы

Google

Яндекс

Зарубежные:

Bing

Yahoo

Убедитесь, что все страницы вашего сайта связаны между собой.

Не используйте фреймы. Убедитесь, что ваше название и описание короткие, по существу и по теме. Использование милые или творческой названия не поможет в поисковых системах.

Ваш сайт оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах?

Сейчас многие просматривают веб-сайты на планшетах и смартфонах. Создание мобильного сайта очень простое. Если вы используете Wordpress или другие подобные инструменты, многие из них в настоящее время предлагают мобильную оптимизацию.

У вас есть входящие ссылки?

Это один из самых эффективных способов создания трафика и продвижения вашего сайта. Имейте в виду, что все не все ссылки с сайтов одинаковы. Больше «весят» ссылки с надежных, трастовых площадок. Используйте социальные сети для размещения ссылок: Facebook, Google Plus, Twitter, Facebook, Pinterest, LinkedIn. Вы размещаете ссылку с комментарием и ваши последователи нажмут на ссылку. Если ваш материал особенно интересный или провокационный, вы можете «получить» огромное количество людей, которые опубликуют вашу ссылку в своем профиле.

Вообще, вирусный маркетинг на сегодня один из самых эффективных инструментов для продвижения сайте. Очень хорошо использовать вирусное видео в интернете. Причем с помощью специального сервиса buzzoola вы можете запустить его на тысячи площадок.

Если у вас есть веб-сайт о финансах, найдите интернет-сообщества, которые обсуждают вашу тему. Когда вы присоединяетесь, можете добавить ссылку в вашу подпись, которая проявляется в каждом посте. Таким образом, если людям нравится то, что вы пишете, то они посетят ваш сайт.

Многие блоггеры любят приглашать гостей, чтобы написать пост для своего сайта. Лучший способ узнать, что блог открыт для гостей, это обратиться непосредственно к владельцу.

Обращайтесь к веб-мастерам с просьбой обменяться ссылками. Попробуйте найти сайты, похожие по качеству и продвижению.

Вы создали блог и страницу Facebook и В Контакте?

В блоге вы можете размещать посты раз в неделю о каком-то продукте или теме, предлагая клиентам полезную информацию и привлекая на ваш сайт.

Все обновления на сайте или блоге можно размещать на странице в Facebook. Также поставьте ссылку для подписки на вашем сайте, многим людям проще читать об обновлениях в соцсетях.

Обратите внимание на разницу между страницей Facebook и вашим личным профилем. Страница является намного более эффективным способом для достижения вашей аудитории.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: