Работа для фрилансеров

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Фрилансеры - это «свободные» работники, которые выполняют различные виды работ без долгосрочных обязательств перед работодателем. В настоящее время многие пробуют себя во фрилансе, чтобы получить дополнительный заработок.

Есть много видов работы во всемирной сети. Вы можете писать тексты, работать дизайнером, фотографом.<

Конечно, этот список не полный. Например, вы можете заняться инвестированием, больше информации о том, как люди таким образом зарабатывают в интернете можете получить на honor-investment.com.

Внештатный «писатель»

Это одна из наиболее популярных среди всех других внештатных работ благодаря своей доступности. Вы можете писать тексты для сайтов (копирайт, рерайт), оставлять к ним комментарии, делать электронные книги, публиковать отзывы. Заработок зависит от качества написания и от заказчика. Есть много сайтов-посредников между заказчиком текстов и фрилансером, вы можете попробовать там зарегистрироваться и взять заказ.

Участие в опросах

Многие люди, особенно за рубежом, занимаются с этим типом работы, потому что это очень простой способ заработать доход он-лайн. Еще один плюс в этой работе в том, что не нужно никакого опыта. Все, что вам нужно сделать, это найти сайт, который предоставляет работу внештатным участникам исследования

Разработка сайта

Разработка веб-сайта является еще одним популярным типом фриланс-работы в наши дни. Сотни дизайнеров занимаются сайтостроительсвом. Однако для этого вам нужна квалификация, опыт и набор навыков. Если у вас все это есть, вы можете сделать сайт с портфолио и предлагать на нем свои услуги.

Веб-дизайнер

Это очень востребованная профессия, однако требует большого мастерства и отличного портфолио, так как здесь большая конкуренция. Технологии постоянно меняются, и вам придется постоянно учиться.

Программист

Программисты всегда востребованы. Одни раз разрабатывают проекты, другие работают в роли поддержки, решая технические проблемы. Это еще одно широкое поле деятельности с широким спектром возможностей. Программисты могут заработать отличные деньги, но это также и ответственная работа, которая требует непрерывного обучения, чтобы оставаться в курсе всех новейших технологий.

Графический художник

Художник рисует все, начиная от логотипов, заканчивая упаковкой товаров. Сейчас многие отдают предпочтение фрилансерам, так как это, как правило, разовая работа, например, разработка этикетки для нового продукта. Графический художник должен иметь отличный портфолио для привлечения новых клиентов.

Социальный медиа-менеджер

Социальные медиа-менеджеры - это новая тенденция. Они работают в Facebook, YouTube, Google+ и т.д. от имени своих клиентов. Их работа заключается в размещении интересных публикаций, которые привлекают последователей и клиентов посетить их сайт и покупать их продукцию или услуги. Если вы любите социальные медиа, очень умны и способны создать потенциально «вирусное» сообщение, то эта работа для вас.

Фото/Видео

Является еще одной областью карьеры фрилансера. Внештатные фотографы могут найти работу в СМИ. Вы также можете создавать собственные ролики для продвижения компании на веб-сайтах и YouTube.

Рубрика - Правозащитник: