02.07.2013, 12:09

Почти 80% украинцев поддерживают проведение зимней Олимпиады 2022 года в Украине

Почти 80% жителей Украины положительно высказались за подачу в Международный олимпийский комитет заявки на право проведения Зимних Олимпийских игр 2022 года в Украине.
Такие результаты социологического исследования обнародовал сегодня на пресс-конференции в Киеве генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.<

По его словам, согласно результатам опроса, 91% респондентов считают, что проведение зимней Олимпиады положительно скажется на туристической привлекательности Карпатского региона. 87% высказались за то, что проведение Олимпиады-2022 в Украине повысит интерес к зимним видам спорта. 81% опрошенных считают, что это положительно скажется на имидже Украины в Европе и мире, а также будет способствовать реконструкции и строительству спортивных сооружений и созданию новых рабочих мест. 77% украинцев убеждены, что проведение зимней Олимпиады в Украине положительно повлияет на создание условий для отдыха детей.
При этом 55% респондентов убеждены, что проведение в Украине Олимпийских игр будет успешным, 17% - абсолютно успешным, 15% - абсолютно неуспешным, 9% не определились с ответом.
В то же время жители Львовской области по данному вопросу высказались следующим образом: 57% считают, что проведение Олимпийских игр пройдет скорее успешно, 18% - абсолютно успешно, 13% - абсолютно неуспешно, 11% не определились с ответом.
Опрос проводился 5-10 июня КМИС по заказу аналитической группы Национального Олимпийского комитета. Методом телефонного интервью были опрошены 635 респондентов в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех областях Украины и в Крыму, и еще 400 респондентов, проживающих во Львовской области.

Теги новин: