06.07.2013, 12:24

Дизель генератор – правильное вложение денег

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Источников резервного питания и генераторов существует много. Все они по-своему хороши и выбираются по спецназначению. Но только дизель генератор способен вырабатывать энергию там, где это практически невозможно.

Дизельный генератор – электрический генератор, который соединен с двигателем, работающий на дизельном топливе. В движение генератор приводит двигатель, вырабатывая электроэнергию. Такие генераторы хорошо устанавливать на даче, или в тех местах, где нет электричества. Также такой генератор лучше установить в том месте, где часто случаются перебои с электроэнергией или напряжение подается слишком слабое. В таком случае дизель генератор – лучшее решение проблемы. Однако, каким бы хорошим не было это устройство, оно может рано или поздно прийти в неисправность. Но это не беда. Существует множество сервисных центров, где производят ремонт дизель генераторов.<

Плюсы дизель генератора

Источники резервного питания и генераторы бывают различными. Но мы поговорим о плюсах дизельных генераторов. Ведь именно такие генераторы обладают идеальными факторами для загородного дома или дачи. Это, в первую очередь, экономическая выгодность топлива, которое можно купить на любой заправке. Кроме того, дизель-генератор легко заводится в любую погоду, независимо от температуры воздуха. Моделей дизельных генераторов на рынке очень много, что позволяет выбрать габариты и дизайн, которые органично впишутся в вашем доме.

Техническое обслуживание дизель генераторов

Как и любое оборудование, дизель генераторы нуждаются в техническом обслуживании. Однако выполнять такие работы должен лишь квалифицированный специалист. Ведь малейшая ошибка, допущенная электротехником, может привести к опасным последствиям для всех окружающих.

Сначала необходимо проводить пуско-наладочные работы перед подключением дизельной электростанции. Также необходимо самостоятельно проводить каждый день работу для обеспечения бесперебойной работы техники. Кроме того, периодически следует проводить профилактические мероприятия. Следует также учесть, что после определенного количества часов дизельным генераторам необходимо особенное обслуживание.

После отработки определенного количества часов дизельной электростанции, каждой установке стоит пройти плановое ТО. Первое такое ТО необходимо провести после 100 часов работы электростанции. Последующие ТО проводятся с определенной периодичностью.

Если соблюдать график обслуживания дизельных генераторов они прослужат долгую службу и бесперебойную работу.