09.07.2013, 15:21

Украинцы могут взять удешевленную ипотеку на более чем 17 тыс. квартир

Настя Миловидова | Всі новини автора

По решению Межведомственной комиссии по состоянию на 1 июля 2013 к участию в программе удешевления стоимости ипотечных кредитов (13/3) принято 424 объекта, в которых граждане могут приобрести 17 209 квартир. Об этой новости сообщили в пресс-службе Минрегиона, ссылаясь на министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Темника.

Министр проинформировал, что на программу предусмотрено государственным бюджетом 300 млн. гривен, за которые планируется осуществить компенсацию по ипотечным кредитам 4140 семьям. В настоящее время заключено 706 ипотечных договоров.<

Вместе с этим программа удешевления стоимости ипотечных кредитов лучше реализуется в Киеве, Винницкой, Сумской, Киевской и Хмельницкой областях.

Не выдано ни одного кредита в Кировоградской и Херсонской областях. В АР Крым выдано только 4 кредита.

Напомним, одним из крупнейших участников государственных программ по обеспечению украинцев жильем является ХК "Киевгорстрой".

"Киевгорстрой" с 2011 года принимает участие в программах (Удешевление стоимости ипотечных кредитов и Доступное жилье 70/30 - Ред.), и на сегодня является, пожалуй, самым крупным участником в Киеве и области. Компания всегда готова приобщаться к реализации как этих, так и других программ ", - сказал вице-президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Александр Мороз.

Теги новин: