17.07.2013, 15:01

В Одесской области за взятку задержали чиновника

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Одесской области во время получения неправомерной выгоды "на горячем" задержали начальника межрайонного отдела ГИС Главного управления юстиции одного из районов области. Об этой новости сообщили в пресс-службе МВД.

Должностное лицо требовало неправомерную выгоду в размере 4 тыс. гривен от руководителя юридической фирмы за прекращение розыска имущества должника и передачу на ответственное хранение автобуса "Эталон", который на праве собственности принадлежит частному предпринимателю, а также за выдачу акта описи и ареста имущества и постановления о прекращении розыска имущества должника.<

Во время осмотра места происшествия у служащего изъяты денежные средства в сумме 4 тыс. грн, которые были получены им в качестве неправомерной выгоды.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому объявлено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде залога, составила 20 минимальных заработных плат, то есть 22 940 грн.