18.07.2013, 15:53

Темник заверил, что тарифы на тепло и воду для населения повышаться не будут

Настя Миловидова | Всі новини автора

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник заверил, что тарифы на тепло и воду для населения в Украине в 2013 году повышаться не будут. Об этом он заявил на брифинге для журналистов в четверг в Киеве.

"Политика и Президента, и Правительства не в повышении тарифов, а в возможности привлечь ресурсы для модернизации отрасли и уложиться в те средства, которые мы уже фактически собираем", - сказал Г.Темник.<

Он подчеркнул, что главной задачей, которую Министерство сейчас ставит перед местными советами, является именно привлечение средств на модернизацию объектов отрасли.

"На сэкономленные средства есть возможность как вернуть кредитные средства, так и продолжать модернизацию", - убежден министр.

По его словам, сегодня в Украине бесполезно расходуется почти 0,3 кВт-ч электроэнергии на приготовление питьевой воды. "Если для приготовления 1 куб. м питьевой воды мы тратим 0,75 кВт-ч электроэнергии, то за рубежом этот показатель составляет около 0,4. То есть 0,3 кВт мы тратим фактически бесполезно и за это платим ", - отметил Г.Темник.

Теги новин: