18.07.2013, 16:10

Перевозка мебели за границу при переезде

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В наше время переезд на ПМЖ в другую страну считается обычным делом. Многие люди пересекают границы по разным причинам. Одни для получения образования, другие на работу. Со временем возникает вопрос переезда и перевозки личных вещей, мебели и бытовой техники за границу. Решить эту задачу помогут организации по перевозке грузов.

Из всего многообразия существующих сегодня компаний - перевозчиков важно выбрать надежную, серьезную и профессиональную команду, имеющую большой опыт работы в этом бизнесе и хорошую репутацию. Вам нужно только оплатить услугу, а организация и оформление процесса перевоза будет заботой компании, все вопросы, связанные с перевозкой имущества за границу решат квалифицированные специалисты. Тогда ваш переезд в другую страну будет простым и комфортным и запомнится как часть путешествия.<

Сначала компания - перевозчик заключает с вами договор, в котором должны отразиться все условия,пункты и детали, связанные с переездом в любое другое государство, будь то Америка, Европа или Азия. Согласно договора вам предоставят пакет услуг по перевозке мебели и бытовой техники за границу.

В него входя следующие услуги:

-замер веса, объема, и количества багажных мест

-выбор более приемлемого транспорта,на котором будет перевозиться имущество

-установка сроков, в которые будут доставлены ваши вещи

-упаковка груза

-составление номенклатуры вещей

-рассчет всех расходов на перевозку, таможенные сборы и пошлины, международные расходы.

После составляется доверенность с прилагаемыми к ней всеми необходимыми документами для перевозки. При перевозке культурных ценностей в Министерстве Культуры оформляется специальное разрешение на вывоз из страны.

Следующий этап - отправка имущества к месту назначения. Организаторы перевоза предоставят разработки логистических схем и маршрутов отправки груза, учитывая бюджет, на который рассчитывает заказчик. Займутся сбором всех необходимых документов, самыми важными из которых - получение разрешения на вывоз. Очень важно для перевоза мебели за границу оговорить вопрос страховки от случаев ее повреждения, которые возможны при транспортировке. Компания несет материальную ответственность за груз, если это предусмотрено в договоре. Непосредственно сама транспортировка осуществляется в сопровождении экспедитора.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: