30.07.2013, 11:08

Во Львовской области на взятке "погорел" председатель одного из поселковых советов

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сотрудники Управления СБУ во Львовской области совместно с работниками прокуратуры разоблачили противоправную деятельность руководителя одного из поселковых советов Николаевского района Львовской области, который требовал и получал ежемесячную уплату неправомерной выгоды от многодетной женщины за беспрепятственную выдачу справки о составе семьи, необходимой для получения государственной материальной помощи.

29 июля т.г. правоохранители задержали чиновника "на горячем" в его служебном кабинете во время получения им от местной жительницы очередной тысячи гривен. Такую сумму он ежемесячно получал с начала 2013 г. от женщины, на содержании которой находится десять несовершеннолетних детей.<

По материалам СБУ органами прокуратуры начато уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.