01.08.2013, 14:00

Специалисты опровергли заявление адвокатов о проведении Мельнику операции

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Специалисты Департамента здравоохранения Киевской облгосадминистрации опровергли заявление адвокатов относительно проведения операции подозреваемому в получении взятки ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику.

Об этом журналистам во время перерыва в заседании суда сообщил начальник отдела лечебной работы Департамента здравоохранения Киевской ОГА Ренард Василинец.<

“Мельнику проводили диагностическую коронарографию. Это внутривенная диагностическая процедура, которая оставляет следы введения вещества в тело. Эта процедура нетяжелая для больного”, - сказал Василинец.

В то же время он не указал, какое в данное время состояние у подозреваемого, поскольку Мельник отказался от обследования специалистами Департамента здравоохранения.

“Чтобы делать выводы, мы должны его осмотреть, но осмотреть его мы не имели возможности. Он воспользовался правом и отказался от обследования”, - отметил он.

Как сообщалось, Мельник был задержан 27 июля во время получения от двух граждан Украины взяток в размере 40 и 80 тыс. грн за вступление их родственников в Национальный университет Государственной налоговой службы.

Печерский райсуд Киева должен принять решение относительно избрания Мельнику меры пресечения.