12.08.2013, 09:20

Севастополь принимает гастрономический фестиваль блюд из черноморских мидий

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Севастополе пройдет гастрономический фестиваль блюд из черноморских мидий "Мидийный экспресс-2013". Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

Гостей фестиваля с 15 по 18 августа ожидает развлекательная и танцевальная программа, мастер-классы от шеф-поваров 10 ресторанов, много интересной информации и подарки.<

Эксперты расскажут гостям о морских фермах Крыма, об истории морского фермерства Черного моря и о полезных свойствах мидий. Также шеф-повара фестиваля научат гостей готовить мидий по 30 рецептам.

"Основная цель фестиваля - популяризация культуры потребления черноморских мидий, знакомство с разнообразием кулинарных рецептов из этих моллюсков, информация об их полезных свойствах, продвижение на внутренний и внешний потребительский рынок свежих высококачественных морепродуктов, выращенных в Черном море, и продуктов их переработки", - отметили в оргкомитете.

Отметим, что "Мидийный экспресс" - первый украинский фестиваль морепродуктов, который впервые состоялся в Севастополе в 2011 году.

Теги новин: