16.08.2013, 15:24

В Одессе присвоили бюджетные средства, выделенные на обустройство пляжа для инвалидов

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Одессе прокуратура открыла уголовное производство по факту присвоения бюджетных средств, выделенных на обустройство пляжа для инвалидов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, прокуратура Суворовского района Одессы 15 августа открыла производство по ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением; служебный подлог).<

Производство начато после проверки законности использования бюджетных средств, выделенных на строительство навеса и пандуса для людей с ограниченными возможностями на территории коммунального предприятия «Гидропарк «Лузановка».

Установлено, что должностные лица предприятия, которое осуществляло строительные работы, в сговоре с группой лиц внесли ложные сведения в документы. Вследствие этого, злоумышленники присвоили свыше 30 тыс. грн бюджетных средств.

«Поэтому чиновники «убили двух зайцев»: и строительство завершили, и на государственных средствах нажились», - сообщили в пресс-службе.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Суворовский райотдел милиции.

Как сообщалось, прокуратурой Киевского района Одессы внесено представление в КП «Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района» с требованием устранить нарушения Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» на пляже для отдыха инвалидов на 11 станции Большого Фонтана. В ходе проверки установлены многочисленные нарушения требований законодательства, в том числе государственно-строительных норм.

Теги новин: