20.08.2013, 15:13

Обнародовано повторное решение CAS о запрещении ”Металлисту” в этом сезоне принимать участие в еврокубках

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) повторно отклонил апелляцию харьковского ФК «Металлист» на решение УЕФА об отстранении клуба на год от участия в еврокубках.

Решение об этом опубликовано на официальном сайте CAS.<

Как отмечено в решении, CAS отклонил сегодня вторую просьбу о принятии срочных временных мероприятий, поданных “Металлистом” относительно решения УЕФА от 14 августа 2013 года, которым запрещается харьковскому клубу принимать участие в еврокубках в этом сезоне.

Как напоминают в CAS, 16 августа ФК “Металлист”, УЕФА и “ПАОК” были проинформированы о решении суда отклонить первую апелляцию “Металлиста” на решение УЕФА. В тот же день “Металлист” подал новую апелляцию CAS, чтобы представить дополнительные аргументы. Однако, рассмотрев новую заявку, вице-президент CAS оставил в силе предыдущие решения и отклонил апелляцию.

Читайте еще: В Москве началась продажа билетов на титульный бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным.

Соответственно, решение УЕФА остается в силе и процедура арбитражного суда продолжается. Стороны договорились об ускоренных сроках производства по делу, и окончательное решение будет опубликовано 28 августа 2013 года.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд вынес решение по делу о договорном характере матча между львовскими ”Карпатами” и харьковским ”Металлистом”, признав, что матч был договорным. На основании этого решения УЕФА дисквалифицировал харьковский ”Металлист” из еврокубкового сезона 2013/14.

”Металлист” подал просьбу накануне, рассчитывая, что CAS заблокирует решение УЕФА, что дало бы возможность украинскому клубу продолжить выступления в еврокубках и сыграть два матча с немецким ”Шальке” в раунде плей-оффа отбора в Лигу чемпионов 2013/14. Теперь с ”Шальке” будет играть греческий ПАОК, которого ”Металлист” обыграл по сумме двух матчей в предыдущем раунде квалификационного турнира Лиги чемпионов.

Теги новин: