20.08.2013, 17:15

Адвокаты «Металлиста» продолжат работу по защите интересов клуба

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Первый вице-президент ФК ”Металлист” Константин Пивоваров заявляет, что «адвокаты продолжат работу по защите интересов клуба».

Так он прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда Лозанны, в котором CAS отказал в прекращении дисквалификации клуба из Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт «Металлиста».<

«Мы огорчены таким решением. Наши адвокаты продолжат работу по защите интересов клуба. Окончательное решение этого вопроса произойдет до жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, и если позиция ”Металлиста” будет услышана, и УЕФА, и CAS взвешенно подойдут к этой ситуации, - мы сможем получить возможность сыграть в матчах этого престижного турнира», - сказал Пивоваров.

«В любом случае, прошлый сезон и матчи против ПАОКа показали, что ”Металлист” завоевал право выступать в Лиге чемпионов в честной спортивной борьбе, и мы об этом напомним на футбольных полях Европы если не в этом, то в следующем сезоне», - отметил Пивоваров.

Читайте также: УЕФА удовлетворен решением CAS относительно ”Металлиста”

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд вынес решение по делу о договорном характере матча между львовскими ”Карпатами” и харьковским ”Металлистом”, признав, что матч был договорным. На основании этого решения УЕФА дисквалифицировал харьковский ”Металлист” из еврокубкового сезона 2013/14.

”Металлист” подал просьбу о прекращении дисквалификации в Спортивный арбитражный суду Лозанны, рассчитывая, что CAS заблокирует решение УЕФА, которое позволило бы украинскому клубу продолжить выступления в еврокубках и сыграть два матча с немецким ”Шальке” в раунде плей-офф отбора в Лигу чемпионов 2013/14.

Однако CAS сегодня, 20 августа, отклонил повторную просьбу харьковского ФК ”Металлист” о прекращении дисквалификации.

Теперь с ”Шальке” будет играть греческий ПАОК, которого ”Металлист” обыграл по сумме двух матчей в предыдущем раунде квалификационного турнира Лиги чемпионов.

28 августа CAS должен повторно рассмотреть и вынести окончательное решение по делу об игре 2008 года «Металлист» - «Карпаты».

Теги новин: