21.08.2013, 18:54

Олег Блохин: «Динамо» обязано пройти «Актобе»

Петр Владимиров | Всі новини автора

За день до поединка «Актобе» - «Динамо» состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Олега Блохина - Вы просматривали «Актобе». Каковы сильные стороны вы бы выделили у этой команды? Спросил бы и про слабые, но понятно, что вы их не назовете. 

- А сильные, думаете, назову? (Смех в зале). Тем более, в матче с «Ордабасы» половина основного соства «Актобе» не играла. Только когда счет стал проигрышный, на поле стали выходить основные игроки. Да и жара была. Так что по этому матчу не определишь все сильные и слабые стороны «Актобе».<

- Вы говорили, что команда не бежит...

(Перебивая) - Я такого не говорил.

- Тогда так: функциональное и психологическое состояние команды в полной мере вас устраивает?

- Не думаю, что в полной мере. Ни одного тренера такие вещи устроить не могут. Но меня вполне устраивает то, что есть на сегодняшний день. Считаю, что на данном этапе психологичекое и функциональное состояние нормальное. Главное было обыграть «Таврию». А настраивать на «Актобе» нет особого смысла, потому что «Динамо» в любом случае обязано пройти дальше и быть в группе Лиги Европы.

- Не считаете, что для киевского «Динамо» зазорно выступать в Лиге Европы?

- А вам не зазорно?

- Нет.

- Для меня тоже нет.

- Не боитесь участи «Селтика»?

- Мы же не «Селтик» (Смех в зале). Не могу понять, чего бояться. Надо выходить и доказывать.

- Для «Динамо» — Лига Европы такой же значимый турнир как чемпионат Украины?

- Думаю, что да. «Шахтер» играл-играл в Лиге чемпионов, а выиграл Кубок УЕФА и все были довольны. То, что произошло с командой в прошлом году означает, что нам надо опуститься чуть ниже и начать путь оттуда. Лига Европы — хорошая обкатка обновленной команды и интересный турнир.

- Сколько времени уходит, чтобы донести мысль до футболистов перед матчем.

- Я разговариваю накануне и во время игры. Плюс установка по линиям и в целом на игру. По сути целый день разговариваю с игроками.

- Вы верите что когда-то «Динамо» сможет участвовать в еврокубках только с украинцами в составе?

- Думаю, что в ближайшем будущем нет. Надо реально смотреть на вещи. Когда был в сборной, не хватало украинцев. Да и сейчас эта проблема существует. С другой стороны, когда я пришел в клуб, я должен искусственно иметь 7-8 украинцев под рукой. Иногда создается такой прецендент, что цены на украинских футболистов непомерно высокие. Они и сами не растут: мол, коль мы есть, надо нас ставить в состав...В сборной я говорил, одно сейчас другое — что сделаешь, поменялись роли.

 

Теги новин: