23.08.2013, 05:28

Азаров предложил украинизировать московские школы

Петр Владимиров | Всі новини автора

    Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает на открытие в России совместной украинско-российской школы, в которой обучение будет осуществляться по украинским образовательным принципам, сообщает УНИАН.

   «Я хочу сказать, что эта школа (гуманитарная гимназия в Киеве — Ред.) построена по достаточно новым для нас принципам. Она впервые предусматривает обучение наших детей по совместным российско-украинским учебным программам. Это чрезвычайно важно, учитывая громаднейший объем наших торгово-экономических связей с Россией», — сказал Азаров.<

В связи с этим он отметил, что Украине в будущем понадобятся специалисты, которые очень хорошо знают и имеют образовательный уровень, который соответствует как украинским, так и российским стандартам.

Читайте также: Азаров посетил столичный российско-украинский гуманитарный лицей

«Я рассматриваю это как очень серьезный, может отчасти символический жест, в плане укрепления наших российско-украинских взаимоотношений. Я думаю, что появится и в России российско-украинская школа, построена по нашим принципам. И вот этот первый шаг с точки зрения укрепления общности образовательного процесса — он уже продолжится в России», — добавил премьер.

По его мнению, властям Киева стоит договариваться с московскими властями о создании подобной школы в России.

Теги новин: