28.08.2013, 12:16

Работник милиции требовал и получил 4000 долларов США

Настя Миловидова | Всі новини автора

Прокуратурой области проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открывшемся в отношении работника милиции по факту получения им неправомерной выгоды.

Оперуполномоченный одного из подразделений внутренних дел, будучи хорошо осведомленным с результатами проверки, проведенной в учреждении финансовой инспекцией в области, и материалами уголовного производства, начатого по фактам выявленных нарушений, решил воспользоваться этой информацией для собственной выгоды.<

Договорившись о встрече с руководителем лечебного учреждения, работник милиции предложил ему «откупиться» от расследования экономических нарушений, выявленных в ходе проверки в медицинском учреждении.

Свое содействие в закрытии по данному факту уголовного производства и непривлечение чиновника к уголовной ответственности милиционер «оценил» в 4000 долларов США.

Однако, воспользоваться незаконно полученным «вознаграждением» злоумышленнику не удалось. После получения денег его задержали правоохранители.

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).