04.09.2013, 05:54

Дайджест трансферных слухов

Петр Владимиров | Всі новини автора

Сеск Фабрегас. Фото: zimbio.com ВЛАДИМИР ГАБУЛОВ, вратарь «Динамо», не потерял в зарплате после перехода из «Анжи». По информации Sport Inside, 29-летний голкипер сборной России сохранил в московском клубе свой махачкалинский оклад в 2,5 миллиона евро в год. Напомним, «Спартак» предлагал Габулову 1,8 миллиона евро за сезон.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» не отказался от идеи приобретения полузащитника «Барселоны» Сеска Фабрегаса. «Красные дьяволы» дважды пытались заполучить 26-летнего игрока сборной Испании минувшим летом, но оба раза сине-гранатовые отвечали отказом. По данным The Sun, если у Фабрегаса возникнут проблемы с попаданием в стартовый состав каталонского клуба, то «МЮ» вернется к вопросу о его покупке в январе.<

УИЛФРИД ЗАА, вингер «Манчестер Юнайтед», в заключительный день летнего трансферного окна едва не оказался в «Эвертоне». Как стало известно Tribalfootball, 21-летний дебютант сборной Англии мог стать частью сделки по переходу хавбека Маруана Феллайни в «МЮ». При этом речь шла о переходе Заа в мерсисайдский клуб на правах аренды.
«АРСЕНАЛ» в понедельник рассматривал несколько альтернативных вариантов усиления состава. По сведениям Daily Star, за несколько часов до закрытия трансферного окна «канониры» пытались договориться о переходах нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни, форварда «Астон Виллы» Кристиана Бентеке и полузащитника «ПСЖ» Хавьера Пасторе, но все три сделки сорвались. Кроме того, до завершения трансфера Месута Озила лондонский клуб всерьез изучал возможность покупки хавбека «МЮ» Синдзи Кагавы, уверяет Daily Mail.
МОХАМЕД СИССОКО, бывший полузащитник «ПСЖ», в ближайшее время может вернуться на туманный Альбион, полагает CaughtOffside. 28-летний футболист сборной Мали понадобился «Редингу», выступающему в чемпионшипе. В случае перехода Сиссоко достанется «королям» бесплатно, так как обладает статусом свободного агента. Напомним, у хавбека уже есть опыт выступлений в Англии за «Ливерпуль».
«МИЛАН» и «НАПОЛИ» в последний день заявочного периода не смогли обменяться защитниками-ветеранами. За 32-летнего стоппера неаполитанцев Паоло Каннаваро «россонери» предлагали 31-летнего фулбека Кристиана Дзаккардо, но сторонам так и не удалось ударить по рукам, утверждает 4-4-2.com.
«БАВАРИЯ» по окончании сезона намерена пополниться сразу двумя игроками дортмундской «Боруссии». Как передает Fussball.ch, мюнхенцы рассчитывают заполучить не только нападающего Роберта Левандовского, который к тому времени может стать свободным агентом, но и защитником желто-черных Матсом Хуммельсом. Напомним, 24-летний футболист сборной Германии является воспитанником «Баварии».
АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ, бывший нападающий киевского «Динамо», близок к переходу в «Газиантепспор». Как стало известно Sporx, турки готовы платить 28-летнему украинцу миллион долларов в год. Отметим, что Милевский обладает статусом свободного агента, поскольку срок его контракта с бело-голубыми истек накануне, а трансферное окно в Турции закрывается 5 сентября.
sports.ru

Теги новин: