04.09.2013, 12:42

Немыря надеется, что завтра парламент проголосует минимум 4 евроинтеграционных закона

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря надеется, что завтра парламент проголосует минимум 4 евроинтеграционных закона.

Об этом он сказал, выступая на круглом столе в Киеве.<

Немыря отметил, что сегодня в парламенте продолжает работу своеобразная рабочая группа, в состав которой входят председатель Верховной Рады, его заместители, руководители профильных комитетов и лидеры фракций. Также участие в работе группы принимают специалисты министерств иностранных дел и юстиции. Немыря выразил убеждение, что эта рабочая группа сможет договориться и согласовать законопроекты: минимум 4, а может - 6, которые есть в перечне 11 условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. В том числе, законопроект о расширении полномочий Счетной палаты и усилении независимости судей. “Надеюсь, что сегодня мы договоримся”, - сказал Немыря.

Он отметил, что сегодня Президент Украины Виктор Янукович будет встречаться в 16.30 со своими однопартийцами — Партией регионов — как раз по поводу необходимости принятия евроинтеграционных законов.

Немыря отметил, что существует и второй блок законов — более проблемных, в том числе закон о прокуратуре, и решений в сфере выборов.

Теги новин: