06.09.2013, 16:07

Ляшко призвал Яценюка и Кличко идти на перевыборы по 5 округам лично

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко призывает оппозиционных вождей выдвинуть свои кандидатуры на выборах в проблемных округах, дату которых накануне определила Верховная Рада. Об этом политик написал на своей странице в Facebook .

"В связи с назначением даты выборов в пяти проблемных округах, мое предложение в так называемых лидеров оппозиции, сделана пару месяцев назад, снова становится актуальной. Тогда они тупо "отморозились" и боязливо молчали. Но мне не трудно повторить. Итак: призываю Арсения Яценюка, Олега Тягнибока, Виталия Кличко, Анатолия Гриценко - выдвинуть свои кандидатуры в мажоритарных округах ", - заявил Олег Ляшко.<

Народный депутат напомнил, что в парламент указанные лица попали по спискам, прячась за спиной Юлии Тимошенко.

"Мое предложение - это абсолютно беспроигрышный вариант: они составляют мандаты, давая возможность пройти по спискам другим оппозиционным кандидатам. Тогда в парламенте будет больше оппозиции. В случае победы лидеры оппозиционных сил убедятся, что все делают правильно и народ их поддерживает. А если проиграют - то грош цена таким вождям ", - пояснил свою позицию Олег Ляшко.

Политик отмечает: это будет проверка на прочность, потому что если оппозиционные лидеры не способны даже округа выиграть, то непонятно, как они собираются преодолевать режим Януковича.

"Напомню, Яценюк лично голосовал за пропорционально-мажоритарную избирательную систему, 50/50. Поэтому, пусть на собственной шкуре испытает и вторую ее половину, потому прятаться в списке, за спиной Юлии Тимошенко любой дурак сможет. К тому же, именно Яценюка обвиняли в выдвижении слабых кандидатов по мажоритарке от объединенной оппозиции - это была большая услугами власти. И несмотря на то, что в сумме по спискам оппозиционные силы набрали больше, чем Партия регионов, именно из-за сдачу мажоритарных округов провластным кандидатам, регионалы большинство в парламенте. Так пусть хоть так Яценюк компенсирует свою вину, рискнув мандатом в Верховной Раде. Если он настоящий мужик. ", - Призвал Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии убежден, что имеет право так говорить, ведь не шел по списку, а победил в настоящей войне с кандидатом от власти на мажоритарном округе на Черниговщине, не дав пройти в парламент регионалу.

 

 

Теги новин: