06.09.2013, 16:10

В Полтавской области четверо подростков, среди которых две девушки, избили и ограбили американца

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Кременчуге Полтавской области были задержаны двое парней 15 и 16 лет и две 16-летние девушки, которые ограбили гражданина США. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Полтавской области.

В начале сентября в милицию города Кременчуг обратился 51-летний гражданин США. Мужчина сообщил о том, что неизвестные забрали у него ноутбук, мобильный телефон и причинили ему телесные повреждения.<

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство и провели первоочередные следственные действия.

Были установлены обстоятельства и виновников задержали. Ими оказались две 16-летние девушки и два юноши 15-ти и 16-ти лет, сообщили в милиции.

В ходе проверки милиционеры установили, что потерпевший познакомился с девушками во время прогулки по городу. Разговорившись, иностранец предложил отдохнуть в его квартире, где он временно проживал. Девушки, воспользовавшись гостеприимством, пригласили и своих двух знакомых парней.

Посетив чужую квартиру, молодые люди спровоцировали конфликт с хозяином, после чего избили его и забрали личные вещи. Утром пострадавший сообщил в милицию и обратился за помощью к врачам.

Оперативники Кременчугского городского управления милиции установили, что похищенный ноутбук молодежь продала, а полученные деньги прогуляла.

Сейчас похищенные вещи изъяты. В настоящее время решается вопрос об их возвращении владельцу. По факту открыто уголовное производство по статье 185 (кража) и 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За содеянное фигурантам дела грозит до трех лет лишения свободы.

Правоохранители Кременчуга советуют иностранным гражданам избегать случайных знакомств и быть осмотрительными.

Теги новин: