06.09.2013, 17:20

В Черниговской области на границе задержана партия красной икры весом свыше 240 кг

В Черниговской области на границе задержана партия красной икры весом свыше 240 кг, которую пытались контрабандно ввезти в Украину.

Как сообщили в Главном управлении Миндоходов в области, 5 сентября в международном пункте пропуска на въезд в Украину из Российской Федерации прибыл автомобиль ”Форд” под управлением 26-летнего жителя Черниговской области. Поведение водителя привлекло внимание, и общая группа таможенников и пограничников вывела автомобиль для углубленного досмотра.<

Во время проверки оказалось, что салон иномарки заполнен упаковками с красной икрой. Молодой человек в таможенной декларации указал, что ввозит в Украину валюту, а об икре ”забыл”. Всего работники пункта пропуска насчитали 21 бочонок ”Икра лососевая зернистая” по 11 килограммов каждый и 100 банок икры ”Остров Сахалин” по 100 граммов. Всего 244 кг красной лососевой икры.

По факту правонарушения составлен административный протокол по ст. 472 Таможенного кодекса Украины, санкция которой предусматривает штраф в размере 100% стоимости товара и его конфискацию. Груз изъят.

Теги новин: