06.09.2013, 17:25

ВАСУ 11 сентября продолжит рассмотрение иска о лишении Маркова депутатского мандата

Высший административный суд Украины 11 сентября продолжит рассмотрение дела по существу об отмене постановления Центральной избирательной комиссии о регистрации Игоря Маркова народным депутатом. Эту новость сообщил судья-докладчик Юрий Цвиркун.

Рассмотрение дела продолжится в среду, 11 сентября, в 16.00.<

На сегодняшнем судебном заседании в качестве свидетелей были допрошены двое представителей МВД и двое представителей Центризбиркома.

На следующее судебное заседание в качестве свидетеля будет вызван эксперт отдела технической экспертизы документации и почерка Дмитрий Мельник, который исследовал бюллетени с 133-го избирательного округа на предмет фальсификации.

Как сообщалось, 30 августа трое истцов, среди которых бывший народный депутат Юрий Кармазин, обратились в Высший административный суд с исковым заявлением к Центральной избирательной комиссии, в котором просят, в частности: признать недостоверными результаты выборов в одномандатном избирательном округе №133 (Одесса) и отменить постановление ЦИК о регистрации избранным народным депутатом по одномандатному избирательному округу №133 Маркова.

Также в иске содержится требование обязать ЦИК «совершить действия по организации подготовки и проведения повторных выборов народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе №133».

Истцы утверждают, что результаты парламентских выборов в округе №133 были сфальсифицированы.

Теги новин: