07.09.2013, 13:12

В Киеве будут судить организатора заказного убийства двух человек

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Столичная прокуратура направила в суд материалы уголовного производства в отношении гражданина Азербайджана по обвинению в пособничестве в организации заказного убийства двух киевлян. Как сообщили УНИАН в пресс-службе столичной прокуратуры, указанное преступление удалось предотвратить путем инсценировки.
Досудебным расследованием установлено, что в конце прошлого года подозреваемый получил заказ на убийство двух киевлян. В дальнейшем злоумышленник подыскал исполнителя преступления, который рассказал об указанных намерениях потенциальным жертвам. Для того, чтобы разоблачить организаторов преступления, потерпевшие с привлечением работников киностудии имени А. Довженко записали видео имитации убийства, после чего обратились за помощью к правоохранителям.<

По результатам расследования лицо, выполнявшее роль пособника в совершении этого преступления, было разоблачено и арестовано. Теперь материалы уголовного производства в отношении подозреваемого, которым оказался 28-летний гражданин Азербайджана, направленно к суду для рассмотрения по существу.