07.09.2013, 19:20

Автобус с венгерским женским баскетбольным клубом попал в серьезную автокатастрофу

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Автобус с женским баскетбольным клубом ”Дьер” (Венгрия) попал в серьезную автокатастрофу, в результате которой погибли менеджер клуба Петер Таподи и главный тренер команды Фази Акос.
Как передает РИА Новости со ссылкой на венгерское издание Kisalfold, трагедия случилась, когда команда ехала на игру в город Шопрон.<

Легковой автомобиль выскочил на встречную полосу, а водитель автобуса попытался избежать столкновения и свернул, после чего транспортное средство с командой упало в канаву. В результате происшествия менеджер погиб на месте, а главный тренер команды был доставлен в больницу на вертолете, но потерял слишком много крови и скончался.
По информации издания, сербская баскетболистка Наташа Ковачевич получила серьезные повреждения ног, из-за которых ей сделали ампутацию. Еще 15 человек, находившихся в автобусе, получили травмы различной степени тяжести.
На официальном сайте венгерской команды подтвердили гибель Таподи, но информация относительно здоровья других членов коллектива не сообщается.
Баскетбольный клуб ”Дьер” в женской Евролиге попал в группу А.

Теги новин: