08.09.2013, 11:12

Закарпатская милиция помешала телефонному мошеннику выманить деньги в пенсионерки

За 8000 гривен летняя женщина из Ужгорода «освобождала» сына из милиции. Деньги перечислила через отделения банка на счет, который ей сообщил по телефону псевдо-милиционер.

«Вашего сына задержали сотрудники милиции за перевозку наркотиков через границу. Ему грозит заключение. Чтобы решить вопрос с правоохранителями, необходимы деньги. Срочно перечислите 8000 гривен на указанный счет и никому об этом не говорите» , - такие слова услышала 63-летняя пенсионерка по телефону от неизвестного мужчины.<

Ошеломленная пенсионерка сразу собрала все свои сбережения и через ближайшее отделение банка перечислила деньги на указанный счет.

- Только после того, как женщина передала средства, она догадалась позвонить сыну. Мужчина был удивлен рассказом взволнованной матери и сообщил, что у него все в порядке и никаких проблем с правоохранителями нет. Тогда ужгородка обратилась за помощью в милицию. Лицо злоумышленника пока устанавливается, - рассказывает начальник Ужгородского горотдела милиции Евгений Калитич.

К счастью, перечисленные деньги со счета мошенник снять не успел, потому что сам счет работниками банка был вовремя заблокирован после обращения потерпевшей в милицию.

Милиция призывает граждан быть осмотрительными, не доверять подобным телефонным сообщением, главная цель которых - обманным путем завладеть денежными средствами. Если вам позвонили неизвестные и под разными предлогами просят перечислить деньги - не теряйте времени , звоните на 102 или обратитесь в милицию. Ваше сообщение поможет оперативно найти преступника и сохранит средства.

Теги новин: