09.09.2013, 10:08

В Луганской области чиновника исполнительной службы привлекли к ответственности

Настя Миловидова | Всі новини автора

Прокуратура Артемовского района города Луганска провела проверку в деятельности Артемовского ОГИС Луганского ГУЮ по соблюдению требований законодательства о своевременном и качественном выполнении судебных решений, вынесенных по иску прокурора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

В частности, государственными исполнителями нарушались сроки открытия исполнительного производства и проверки имущественного положения должника. Также установлены случаи, когда должник не появлялся в учреждение по вызову госисполнителя. Впрочем, последним не принимались меры по привлечению должника к ответственности за невыполнение требований государственного исполнителя и неявки в исполнительную службу без уважительных причин.<

Прокуратурой Артемовского района города Луганска в адрес ОГИС Луганского ГУЮ внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих. По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования одно должностное лицо привлечено к ответственности.

Теги новин: