09.09.2013, 17:17

Киевские правоохранители изъяли арсенал оружия у ранее судимого безработного

Столичные правоохранители изъяли арсенал оружия у ранее судимого безработного.

Как сегодня сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в г. Киеве, во время проведения оперативно-профилактической операции «Оружие и взрывчатка», проводившейся на территории Киева с 30 августа по 4 сентября этого года, столичными правоохранителями задержан 43-летний уроженец города Киева - неработающий и ранее судимый.<

Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в городе Киеве совместно с отделом уголовного розыска Святошинского райуправления провели санкционированный обыск в квартире по ул. Тулузы, в городе Киеве по месту жительства мужчины.

Во время обыска были обнаружены и изъяты: пистолет DUO, калибр 6,35 мм, и патроны к нему в количестве 14 штук, пистолет ПМР 9 мм, и патроны к нему в количестве 20 шт., револьвер STALKER - 4 мм, патроны малокалиберные «22 LR HUNTING SOBSONIC 50 RIMFIRE CARTIDGES», в количестве 50 шт. Разрешительных документов на данное оружие не было, на вопрос правоохранителей , откуда у него оружие, мужчина не мог дать четкого ответа.

Указанное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований, по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

В соответствии со ст. 263 Уголовного кодекса Украины – «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного), боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения» - наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

В милиции напоминают, что лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, которые хранились у него незаконно, освобождается от уголовной ответственности.

Теги новин: