10.09.2013, 08:33

В Москве задержан криминальный авторитет "Рафо-Гянджинский", находящийся в федеральном розыске

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из Службы экономической безопасности УФСБ России по г. Москве и Московской области, УВД по ЮВАО г. Москвы при поддержке бойцов спецподразделения «Рысь» МВД России задержаны активные участники этнической организованной группы, подозреваемые в совершении преступлений на территории Московского региона.

Все задержанные - уроженцы Республики Азербайджан, один из которых - 33-летний т.н. «вор в законе», более известный в уголовно-преступной среде как «Рафо-Гянджинский». По имеющейся информации, в прошлом году он совершил убийство в г. Москве.<

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пытаясь избежать уголовного преследования подозреваемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Читайте еще: Юриста Виноградова, который расстрелял своих коллег в Москве, приговорили к пожизненному заключению.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение разыскиваемого и его подельников, после чего они были задержаны в Юго-Восточном округе г. Москвы.

При задержании у «Рафо-Гянджинского» изъят подложный паспорт гражданина Российской Федерации на имя уроженца г. Дашкесан Республики Азербайджан.

Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к преступлениям на территории Московского региона.

 

Теги новин: