11.09.2013, 08:26

Табачник приедет к крымскотатарской интеллигенции поговорить об образовании

Настя Миловидова | Всі новини автора

В начале октября министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник обсудит вопросы образования на крымскотатарском языке с представителями крымскотатарской интеллигенции. Об этой новости сообщили в Меджлисе.

Во время встречи с лидером Меджлиса Мустафой Джемилевым, министр образования и науки Украины сообщил, что вверенное ему министерство каких-либо поручений на предмет сокращения количества ставок в вузах Крыма и Украины не давало.<

"Дмитрий Табачник также подтвердил свое решение провести в Крыму, в первых числах октября 2013 года, рабочая встреча с представителями крымскотатарского интеллигенции, где намерен обсудить вопросы сохранения и развития крымскотатарского языка и литературы", - говорится в сообщении.

Напомним, 30 августа 2013 состоялась встреча главы Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева с ректором ТНУ им. Вернадского Николай Багров, во время которой обсуждался вопрос, связанный с сокращением часов в отделении крымскотатарского филологии и последующим сокращением преподавателей данной кафедры.

Теги новин: