11.09.2013, 10:07

СМИ: Граждане США продают приемных детей, которые им надоели

Настя Миловидова | Всі новини автора

В США обнаружили целый ряд случаев, когда граждане предлагают в интернете усыновленных детей, от которых хотят избавиться. Об этом сообщает статья издания АВС, подготовленная по материалам американских СМИ.

В США приемные родители и другие лица дают объявления о нежелательных детях и отдают этих детей чужим людям, причем государственный контроль - минимальный или вообще нулевой.<

Супруги Тодд и Мелисса Пучалла, дали объявление о 16-летней Китэ, уроженке Либерии. Они более двух лет пытались воспитывать эту девочку со сложным характером, но признали, что это им не под силу.

Новые приемные родители - Николь и Калвин Изон - были найдены через полтора дня. В октябре 2008-го Пучалла отдали Китэ Изон. Ни юристы, ни соцслужбы не участвовали в процессе. Супруги Пучалла просто заверили у нотариуса свое заявление о передаче Китэ под опеку. В тот день Пучалла и Изон в первый и в последний раз увиделись лично.

Мелисса считает Изон замечательными людьми.

"Однако несколькими годами ранее власти лишили Николь Изон опеки над ее двумя биологическими детьми", - пишет издание.

Чиновник сообщил, что супруги Изон имеют "склонности к насилию". Вывод соцработника - единственный официальный документ - Изон подделали сами.

Читайте еще: В связи с годовщиной терактов 11 сентября США усилили меры безопасности.

"В первую ночь новые опекуны пригласили Китэ спать с ними на одной кровати", - говорится в статье (Изон это отрицают).

Через несколько дней Мелисса Пучалла обнаружила, что не может связаться с Изон. Власти только через две недели нашли Китэ и отправили в другой штат к семье Пучалла, причем без сопровождения.

Китэ оказалась на подпольном рынке усыновлений в США, поясняет издание. Как правило, туда попадают дети, которые стали жертвами неудачных международных усыновлений. Газета цитирует несколько объявлений: "Родился в октябре 2000 года, стройный мальчик, привезенный год назад из Индии, послушный и намерен угодить".

А вот о другом мальчике 11 лет, усыновленном в Гватемале: "Мне очень стыдно, но я просто ненавижу этого ребенка".

Американские СМИ проанализировали 5029 сообщений, опубликованных за 5 лет на какой-то доске объявлений на сервисе Yahoo. Объявления о новом ребенке появлялись в среднем раз в неделю. "В большинстве это были дети 6-14 лет, которые усыновлены за рубежом, от России до Китая, Эфиопии и Украины", - говорится в статье.

Узнав о результатах расследования, Yahoo закрыло 6 форумов, которые в нем упоминались.

"Родители, предлагают своих детей в интернете, говорят, что у них почти нет выбора. На форумах они уверяют, что дети стали оскорблять их и сражаться, терроризировать их самих и других детей в семье", - пишет издание.

Новую семью никто не проверяет, кроме самих авторов объявлений. Это увеличивает риск для детей.

По данным расследования, в 2006 году некая Гленна Мюллер передала усыновленного ею 10-летнего мальчика в руки Николь Изон и ее друга Уинслоу. Через несколько месяцев, услышав, что за такой поступок ей может грозить арест, Мюллер забрала ребенка обратно.

Мальчик рассказал, что большую часть времени прожил в Уинслоу. Согласно материалам судебного дела, в этот же период Уинслоу продавал детскую порнографию. Позже Уинслоу вел в чате (с федеральным агентом, работал под прикрытием) хвастливую беседу о развращении малолетних.

Теги новин: