11.09.2013, 12:46

Почти четверть мужчин из азиатских стран насиловали женщин

Согласно опросу, проведенному западными социологами, среди жителей некоторых азиатских стран почти четверть местных мужчин как минимум один раз насиловали женщин.

В исследовании принимали участие более 10 тысяч человек из шести стран. Многие из них насиловали своих близких, сообщает британская телерадиокомпания BBC.<

Такой вид насилия особенно распространен в Азии. Однако каждый десятый мужчина признался, что хотя бы раз насильно вступал в интимную связь с женщиной, которая не была его постоянной партнершей. В опросе участвовали жители Папуа-Новой Гвинеи, Республики Бангладеш, Шри-Ланки, Индонезии и Китая.

60% опрошенных мужчин из Папуа-Новой Гвинеи признались, что силой заставляли женщин заниматься с ними сексом. Среди граждан Камбоджи, Индии и Китая в изнасилованиях признались от одной пятой опрошенных до половины. Наиболее благополучной в этом плане оказалась республика Бангладеш, где в изнасилованиях признались менее 10% опрошенных. Чуть выше этот показатель оказался среди шриланкийцев.

Почти три четверти опрошенных считали, что имели на свои действия полное право. Они искренне уверены, что любая женщина их прихоти должна вступать с ними в половую связь. О том, хочет она того или нет, жертву никто не спрашивает, констатируют участники исследования.