11.09.2013, 16:41

В Полтавской области парни украли авто, а продать не успели

Настя Миловидова | Всі новини автора

Двух полтавчан, которые украли и пытались продать автомобиль "ВАЗ" четвертой модели, задержали сотрудники уголовного розыска Полтавского городского управления милиции, сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

Двое парней 20-ти и 24-рех лет ночью навеселе возвращались домой после отдыха в развлекательных заведениях города. Возле одного из домов на улице Ватутина в Полтаве они увидели припаркованный автомобиль "ВАЗ - 21043" и решили на нем покататься по городу. Разбив стекло автомобиля камнем и забравшись в салон, молодые люди так и не смогли запустить двигатель автомобиля.<

Тогда мужчины решили продать автомобиль на металлолом. Оттянув его подальше от места парковки, воры позвонили своему знакомому и попросили найти покупателей, которые приобрели бы авто. Потенциальных покупателей ребята ждали в машине до утра. Утром те приехали, осмотрели автомобиль, однако, договориться о цене не успели - ведь на место происшествия прибыли правоохранители.

"Утром нам поступила оперативная информация о том, что определенное лицо ночью искало покупателей для того, чтобы продать автомобиль на металлолом, - рассказывает заместитель начальника Полтавского городского управления милиции Геннадий Бендрик. - Время суток, когда пытались продать автомобиль, и спешка, четко указывали на то, что авто - краденое. Подобным образом ранее неоднократно совершали полтавские воры".

Похищенное авто вернулось к владельцу на следующий день, а злоумышленников ждет наказание. Согласно санкции ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц), по которой было начато уголовное производство, молодых людей ждет серьезная ответственность - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Теги новин: