11.09.2013, 17:01

Предстоятель УГКЦ: Молодому поколению сложно интегрироваться в общество

Формируется целое поколение людей, которых называют "потерянным поколением" потому, что им сложно интегрироваться в общество. Об этом сказал предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук).

"Сегодня в мире формируется целое поколение молодых людей, которых в Европе кое-кто уже назвал "потерянным поколением". Молодые люди не могут интегрироваться в сообщество того общества, в котором они живут. Мол, у них нет такой потребности. В частности, в Латинской Америке целые поколения не могут найти работу. Вторая группа людей должна выбрасывать на свалку старших, которые полны мудростью жизненного опыта. Тогда интересно получается - одних не пускают в общество, а других преждевременно удаляют из него и ставят на них крест", - отметил Святослав (Шевчук).<

По словам предстоятеля УГКЦ, общество не должно забывать о людях старшего поколения, которые являются источниками мудрости.

"Есть и другая составляющая общества, о которой мы не можем забыть, - старшие лица. Они являются незаменимыми источниками мудрости и жизненного опыта. Молодому человеку часто кажется, что ему не нужно старшего человека. Однако Папа утверждает, что именно сила молодежи и мудрость старших - два крыла, на которых можно строить культуру", - сказал Святослав (Шевчук).