12.09.2013, 19:53

Минсельхоз США повысил прогноз урожая зерна в Украине на 1,7% - до 60 млн тонн

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Евгения Тимошенко опровергла и назвала манипулятивным заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что Юлия Тимошенко якобы писала какие-то заявления относительно уровня радиации в палате больницы "Укрзализныци", где она находится. Об этой новости сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"Это неправда. Пенитенциарная служба вновь распространяет ложь и манипулирует информацией. Я встречалась с мамой. Никаких заявлений не было, она ничего не писала и ничего не просила, поскольку не доверяет исследованиям и результатам экспертиз, которые делают структуры, зависящие от Банковой", - сообщила дочь лидера оппозиции.<

"Соответственно никто и не замерял уровень радиационного фона в палате ЦКБ № 5, где находится моя мама", - подчеркнула она.

По словам Е.Тиошенко, "семья и защитники очень волнуются, поскольку кроме радиации есть еще куча методов и средств разрушительного воздействия на организм".

Также она отметила, что семья лидера оппозиции и сама Юлия Тимошенко поддерживают требование соратников по немедленному проведению комплексной диагностики в условиях клиники, независимой от украинской системы здравоохранения.

Читайте также: В палате Тимошенко мощность дозы гамма-излучения в три раза меньше предельно допустимых норм

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает о том, что у осужденной Ю.Тимошенко "будто вновь возникло предчувствие, что в больнице может быть радиация. Об этом она сообщила главному врачу ЦКБ "Укрзализныци" М. Афанасьеву".

"Подобные утверждения от осужденной является полным абсурдом, поскольку радиационный фон в помещениях больницы, во-первых, неоднократно проверялся, во-вторых, ЦКБ - это медицинское учреждение, в котором постоянно на стационарном лечении, кроме осужденной Ю.Тимошенко, находятся еще сотни людей, и проверки не только радиационного фона, но и другие (санитарно-эпидемиологические) осуществляются здесь постоянно", - говорится в сообщении пенитенциарии.

"Однако, несмотря на специфичность поведения осужденной, которая неоднократно делала провокационные заявления типа требования проверить ее косметику на содержание мышьяка, руководством Качановской колонии совместно с руководством больницы принято решение об организации внеплановой проверки радиационного фона в медицинском учреждении.

При этом ГПтС расценивает подобные безосновательные заявления Ю.Тимошенко как попытку устроить провокации.

Теги новин: