14.09.2013, 15:24

Ян Томбинський откроет в Белой Церкви Информационный центр ЕС

Сегодня глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинський откроет в г. Белая Церковь Киевской области Информационный центр ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе международной общественной организации "Интерньюс-Украина".

14 сентября глава Представительства ЕС в Украине, Посол Ян Томбинського официально откроет Информационный центр ЕС на базе Белоцерковского национального аграрного университета, цель которого распространять информацию о ЕС и его политику, оказывать помощь в обучении студентов и проведении исследовательской работы по вопросам европейской интеграции, а также способствовать участия студентов в дебатах по европейским вопросам.<

Также в городе состоится уличная акция “Представь европейскую Украину, она стартует здесь!”. Событие будет проходить в рамках информационной кампании “Строим Европу в Украине”. Во время акции каждый сможет написать или изобразить свое видение “европейской Украины” на стене желаний и понять, почему европейские страны могут быть примером для подражания.

Теги новин: