14.09.2013, 18:45

В Днепровском районе за использование поддельных справок о доходах осудили 10 граждан

В этом году по результатам судебного рассмотрения уголовных производств, направленных прокуратурой Днепровского района Киева по фактам использования гражданами поддельных справок о доходах, десять человек привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепровского района города Киев.

Установлено, что по объявлениям в сети Интернет осужденные подыскивали людей, которые за денежное вознаграждение предлагали услуги по изготовлению фальшивых справок о доходах. Получив поддельные документы граждане обращались к различным банковских учреждениям с целью получения потребительских кредитов в размере от 3 до 50 тыс. грн.<

В большинстве случаев банковские работники при проверке предоставленных справок определли подделки и сообщали об этом в органы внутренних дел и прокуратуры.

По приговорам суда обвиняемые получили наказание в виде штрафов или лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. Одновременно в случае совершения новых уголовных правонарушений злоумышленников ожидает наказание в виде реального лишения свободы.

Кроме того, прокуратурой Днепровского района в суд уже направлены материалы уголовного производства в отношении бывшего бухгалтера, которая, используя бланки предприятия, выдавала гражданам поддельные справки о доходах.

Теги новин: