Как выбрать компьютерные курсы

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Большинство из нас при поисках работы или в своей профессиональной деятельности обнаруживают потребность пополнения своих знаний в области информационных технологий и умения работы с компьютером. Кто-то хочет «подтянуть» имеющиеся знания, кто-то нуждается в изучении новых программ, повышая этим свою профессиональную квалификацию, а кому-то требуется освоить компьютер, так сказать, «с нуля».

 <

Выбирая Учебный Центр, в котором вы планируете проходить какой-либо курс для повышения личной компьютерной грамотности, очень важно учитывать несколько факторов. Первое, это срок существования данного Центра, накопленный опыт, а также квалификация ваших преподавателей. Он должен иметь существенный опыт работы с компьютерными программами.

 

Идеальным будет, если преподаватели компьютерных курсов — это практикующие специалисты. Это рассеет все сомнения по поводу того, что практические примеры будут не абстрактными задачами, а такими, с каждым из которых можно встретиться в работе.

 

Следующий критерий — маленькая численность в группе, которая даст возможность каждому ученику получить внимание преподавателя. И, конечно же, любой достойный Центр обучения должен быть оборудован современным компьютерным классом и иметь службу технической поддержки.

 

Очень важно и то, какой документ будет выдаваться по окончании компьютерных курсов. Более ценным для работодателя станет сертификат международного образца, подтверждающий ваш уровень знаний в области IT за рубежом. Но и удостоверение государственного образца будет отличным дополнением к вашему резюме.

 

Еще один важный критерий — это возможность получения квалифицированной помощи в трудоустройстве после окончания таких курсов. Не секрет, что повышение уровня компьютерной компетенции для большинства в своей карьере становится новой ступенькой.

 

Главные признаки серьезного и профессионального Учебного Центра:

- наличие современных компьютерных классов и службы технической поддержки;

- прохождение обучения по всем программам в группах не больше шести человек;

- уровень квалификации преподавателей, который постоянно повышается и обладание значительным опытом;

- обучение от основ работы на компьютере до профессиональных программ;

- после окончания обучения - получение удостоверения государственного образца;

- центр выдачи Европейских Компьютерных Прав;

- выезд преподавателя в офис и корпоративное обучение персонала.