15.09.2013, 11:20

В Харьковской области во время фестиваля «Печенежское поле» установлен рекорд Украины и мира по приготовлению овсяной каши

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В Харьковской области установлен рекорд Украины и мира по приготовлению овсяной каши.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, рекорд был установлен вчера, 14 сентября, во время ХІІ ежегодного этно- художественный фестиваля «Печенежское поле-2013» в поселке Печенеги Харьковской области.<

Достижение будет внесено в Книгу рекордов Украины в категории «Кулинария, размеры».
Приготовление каши началось около 10:00 и после 14:00 50 волонтеров начали угощать овсянкой с фруктами всех желающих. Каша была сварена в чугунном казане объемом 3,7 куб. м, объем готовой каши составлял 2,2 тысяч литров, что составило 12 тысяч порций.
Представитель Национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчебий отметил, что заявка в Книгу рекордов Гиннеса будет отправлена в ближайшее время. «Мы надеемся, что они тоже подтвердят это достижение», - добавил он.
Как сообщал УНИАН, вчера, 14 сентября, на левом берегу Печенежского водохранилища проходил ХІІ ежегодный этно-художественный фестиваль «Печенежское поле-2013». На концертных площадках фестиваля выступили группа бандуристов «Bandur bend», оркестр «Ренессанс», украинские группы «Гайдамаки» и «Бумбокс», а также народная артистка Украины Ирины Билык.
Кроме того, на берегу Печенежского водохранилища состоялась запись очередного выпуска программы популярного музыкального телешоу «Караоке на мадане» с Игорем Кондратюком.
Гостями фестиваля стали более 100 тысяч человек.

Теги новин: