15.09.2013, 14:22

Пацкан: Конфликт между жителями Ужгорода и застройщиками одного из земельных участков должен решаться мирно

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Закарпатский "УДАР" способствует мирному разрешению конфликтной ситуации между жителями ряда многоэтажек Ужгорода и фирмой, которая имеет разрешительные документы на строительство на прилегающем к домам участке. Как сообщили в пресс-службе Закарпатского "УДАРа", с целью урегулирования конфликта в ситуацию вмешался народный депутат Украины, представитель фракции «УДАР» Валерий Пацкан.
В областной организации напомнили, что уже почти неделю жители двух домов отстаивают площадку, на которй собственноручно высаживали деревья. В то же время, на этом месте фирма-застройщик намерена построить многоэтажку. О том, что данный земельный участок приватизирован, жители близлежащих домов не знали, поскольку все 8 лет, в течение которых данный участок находится в частной собственности, жители исправно платили за него коммунальную плату.<

Активисты "УДАРа" на участке развернули палатку - общественную приемную народного депутата Валерия Пацкана и оказывают правовую помощь жителям домов. Как отметил депутат Ужгородского городского совета от "УДАРа" Ростислав Буланов, такие вопросы должны решаться на местном уровне. "Однако, когда митингующих расталкивали молодые люди спортивного телосложения, я лично звонил мэру, чтобы он вмешался. Мэр никоим образом не отреагировал на инцидент", - заявил Буланов.
В свою очередь Валерий Пацкан отметил, что намерен встретиться с мэром Виктором Погореловым и услышать его аргументацию относительно сложившейся ситуации. "В любом случае, проблему следует решать мирным путем. Нельзя использовать в качестве аргумента физическую силу и нанимать парней в спортивных костюмах, решая конфликт в стиле 90-х", - отметил народный депутат.
Политик акцентировал, что нужно садиться за стол переговоров, и, возможно, искать для застройщиков аналогичную земельный участок, поскольку они якобы имеют все необходимые для начала работ документы, в том числе, акт права собственности.

Теги новин: