16.09.2013, 12:40

Мэр Равы-Русской подала в суд на ВО «Свобода» за распространение недостоверной информации

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Городской председатель Равы-Русской Ирина Верещук подала в суд на Жовковскую районную организацию ВО «Свобода» за распространение недостоверной информации.

Как сообщили в пресс-службе Рава-Русского городского совета, мэр обвиняет политическую силу в распространении недостоверной информации на официальном веб-сайте ВО «Свобода» от 6 сентября 2013 года.<

«Почти вся статья, по мнению мэра города, является набором искаженных, недостоверных, оскорбительных утверждений и заявлений относительно нее, которые искажают действительное развитие событий. В ней, в частности, говорится, что «свободовцы» якобы разоблачили махинации Ирины Верещук и ее родственника, - заместителя председателя земельной комиссии, с раздачей земельных участков в Раве-Русской. Также представители ВО «Свобода» заявили, что городской председатель Равы-Русской вынуждала депутатов голосовать за незаконное решение, а именно за предоставление 139 участков пакетом, а самим людям не выдавали решения на руки об их получении», - информирует пресс-служба.

В сообщении отмечается, что городской председатель Равы-Русской считает эту и другую поданную информацию недостоверной, не подтвержденной никакими документами или фактами, а ее распространение направлено на сознательное унижение чести и достоинства Верещук.

Мэр Равы-Русской просит суд обязать Жовковскую РО ВО «Свобода» опровергнуть распространенную недостоверную информацию относительно нее, а также изъять эту информацию с официального веб-сайта ВО «Свобода».

Кроме того, мэр Равы-Русской обратилась в прокуратуру Жовковского района по поводу проверки факта массового распространения провокационных листовок против нее в городе Рава-Русская. Она просит установить лиц, причастных к их распространению. Мэр выразила мнение, что в этом могли быть задействованы представители ВО «Свобода», - отмечается в сообщении.

Теги новин: