16.09.2013, 12:42

Правоохранители остановили злоумышленников, повторно организовавших нелегальный игровой бизнес

Около месяца месяц назад милиционеры пресекли преступную деятельность группы лиц, которые незаконно предоставляли услуги в сфере игорного бизнеса. Несмотря на расследование, которое сейчас продолжается, злоумышленники вновь решили «поиграть» с законом.

Сначала «бизнесмены» создали общество с ограниченной ответственностью, с заведениями в различных областях Украины. При этом они заключили договоры на распространение государственной мгновенной лотереи с предприятием, имеющим лицензию на этот вид деятельности. В дальнейшем, под видом проведения гослотереи, правонарушители наладили незаконный игорный бизнес. Тогда правоохранителями было проведено более 30 обысков в офисах предприятий и игровых залах, в ходе которых удалось изъять более 400 игровых автоматов, около 300 системных блоков.<

Но оказалось, что тяга к наживе у правонарушителей была настолько велика, что спустя месяц они решили вновь заняться незаконным бизнесом через ту же самую сеть, разоблаченную ранее!

На днях следователи совместно с сотрудниками Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью и Главного управления по борьбе с организованной преступностью в рамках уголовного производства провели обыски в игровых залах Одессы, Донецка, Черновцов, Черкасс, Кременчуга, Житомира, Винницы, Симферополя.

При этом была изъята новая «порция» игровых автоматов, системные блоки, кассовые аппараты, а также сервер и другое оборудование, которое находилось в офисе предприятия и использовалось для организации игры.

Следствие по ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины «Занятие игровым бизнесом» продолжается.