16.09.2013, 18:43

Правительство выделило почти 105 млн. грн на ликвидацию последствий стихии в Одесской области

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Правительство выделило на ликвидацию последствий стихии в Одесской области около 105 млн грн.
Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.<

Соответствующее решение Кабинет министров принял сегодня после доклада вице-премьер-министра Юрия Бойко о работе правительственной комиссии на месте стихийного бедствия, произошедшего 12-14 сентября в Одесской области.
Так, для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ и предоставления компенсаций потерпевшему вследствие стихийного бедствия населению Кабинет министров распорядился выделить 104 770 тыс. грн. В частности, Одесской облгосадминистрации выделено 26 470 тыс. грн для компенсации убытков потерпевшему населению, «Укравтодору» – 78 300 тыс. грн для восстановления поврежденных и разрушенных дорог и дамб.
Министерству финансов Украины поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда госбюджета.
При этом, в соответствии с решением правительства Одесская облгосадминистрация по согласованию с Минрегионом, Минэкономразвития и Минфином должна утвердить в недельный срок перечень необходимых расходов, связанных с проведением первоочередных мероприятий по ликвидации последствий стихии и предоставлению помощи населению.
Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул важность проведения указанных работ своевременно и без промедления.
Кроме того, поскольку около 500 семей в зоне стихии вынуждены были покинуть затопленные дома, глава правительства поручил провести срочное расселение пострадавших: «Без крыши над головой остались полтысячи семей, а скоро холода, поэтому в первую очередь поручаю безотлагательно расселить людей, создать им нормальные условия для жизни, детей устроить в детские сады и школы».
 

Теги новин: