17.09.2013, 09:28

Сегодня ВР займется "советскими" водительскими удостоверениями

Настя Миловидова | Всі новини автора

Верховная Рада Украины на пленарном заседании во вторник рассмотрит законопроект об отмене обязательной замены водительских удостоверений "советского" образца. Об этом говорится в повестке дня заседания ВР сегодня.

Также среди прочего депутаты планируют рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты по защите прав инвесторов, а также утвердить календарный план третьей сессии ВР VII созыва.<

Напомним, лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что регионалы будут добиваться принятия в парламенте решения, по которому водительские удостоверения советского образца позволят не менять на новые тем, кто этого не хочет.

"Старые водительские удостоверения должны заменить до 1 января все граждане Украины, но мы предложим заменять водительские удостоверения советского образца тем, кто этого хочет. А тот, кто не желает менять удостоверения, например, пенсионеры, ведь за смену надо платить деньги, сможет не менять. Мы это планируем прописать в законодательстве в ближайшее время", - отметил Ефремов.

Теги новин: