17.09.2013, 13:11

В базе данных Киевского городского центра занятости - 12,5 тысяч вакансий

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В базе данных Киевского городского центра занятости насчитывается 12,5 тысяч вакансий и свободных рабочих мест. С помощью службы занятости ищут работу – 9,5 тысяч безработных.

Об этом сообщила начальник отдела организации предоставления услуг работодателям Киевского городского центра занятости Майя Шурко на пресс-конференции, посвященной сотрудничеству с работодателями в Киеве.<

Как сообщила Шурко, среди профессий наиболее востребованными являются: строители, сварщики, слесари, электромонтеры (18% от заявок на трудоустройство, полученных городским центром занятости от работодателей). Спрос на техников, механиков, бухгалтеров, медицинских сестер составляет 17%. На уровне 13% рынок труда нуждается в инженерах, экономистах, врачах и преподавателях, 11% - работников сферы услуг и торговли, а также машинистов, аппаратчиков, токарей и швей. Руководителей предприятий и учреждений ищут 10% работодателей. Наименьший спрос сохраняется на машинисток, операторов ПК, секретарей, кассиров – 4%. Других профессий – 16%.

Читайте также: В Киеве насчитали 8 тыс. безработных

По словам представительницы КГЦЗ, уровень занятости населения в г. Киеве в первом квартале 2013 года составлял 63,8% по сравнению с 59,3% в среднем по Украине.

В то же время, уровень безработицы в первом квартале 2013 года (по методологии Международной организации труда) в столице составлял 5,7% по сравнению с 8,0% по Украине.

Теги новин: