17.09.2013, 16:51

В Черновцах задержан еще один участник вооруженного нападения на ломбард

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Черновцах задержан еще один участник вооруженного нападения на ломбард 16 сентября.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Черновицкой области Александр Демидов, после того как на месте преступления была задержана 26-летняя жительница Черновцов, возле квартиры, которую нанимали преступники, был задержан еще один участник ограбления.<

Во время следственных действий выяснилось, что задержанный причастен еще к двум резонансным ограблениям в городе - ограблению отделения «Ощадбанка» 11 сентября и ограблению обменного пункта 18 августа.

Кроме того, этот мужчина уже отбывал наказание за разбой. Впоследствии он выехал в Грецию, где также взялся за привычное дело. По словам задержанного, в Греции он успел отсидеть 15 лет. В Украину вернулся немногим больше года назад.

Милиция ищет его сообщников, потому что задержанная женщина не принимала участия в предыдущих ограблениях. В настоящее время задержан еще один мужчина, которого подозревают в совершении этих преступлений.

Читайте также: В Одессе задержана преступная группа из 6 человек по подозрению в совершении ряда убийств и разбоев

Как также сообщили правоохранители, задержанная черновчанка замужем и имеет детей. Ее задача заключалась в том, чтобы проникнуть в ломбард, который размещен на лестничной клетке, через пластиковую крышу. После того, как девушка прыгнула на крышу ломбарда и своим весом проломила ее, работник учреждения нажал «тревожную кнопку». Злоумышленнице удалось открыть дверь, в это время работник ломбарда пытался оказывать сопротивление. На шум вбежал сообщник девушки, который выстрелил в работника. Столкновение продолжалось около 7 минут, до того как на место происшествия прибыли бойцы Государственной службы охраны.

Как сообщалось, 16 сентября в Черновцах задержана вооруженная женщина, которая пыталась ограбить ломбард.

В 17.26 на пункт наблюдения отдела Госслужбы охраны в Черновицкой области поступил сигнал «Тревога» из ломбарда по улице Главной в г. Черновцы.

Наряд спецподразделения групп задержания в составе трех человек и работника местного райотдела милиции немедленно прибыл на указанный объект.

На месте происшествия работники милиции блокировали объект, где обнаружили и задержали женщину, переодетую в мужскую одежду. При себе она имела предмет, похожий на пистолет.

Как выяснили правоохранители, подозреваемая вместе с неизвестным сообщником, который сумел скрыться с места происшествия, пытались ограбить указанный ломбард. Проломив потолок, женщина попала в помещение, где находится касса ломбарда, и, угрожая пистолетом, вымогала от работников ломбарда деньги. В это время ее сообщник стоял у двери ломбарда. Пытаясь скрыться с места происшествия, женщина несколько раз выстрелила из пистолета в гражданина, который препятствовал ей выйти из помещения ломбарда.

Теги новин: