17.09.2013, 18:43

В Челябинске хотят построить храм упавшему метеориту

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Метеорит, упавший недалеко от российского города Челябинска 15 февраля этого года, стал объектом религиозного культа.

До сих пор членов формирующегося культа было около 50 человек. Они хотят, чтобы власти им передали обломки от упавшего метеорита, в том числе в озере Чебаркуль. Этот "мусор" они называют "свидетельствами". Сообщает http://kfaktiv.ru/<

"Скрижали содержат информацию о структуре Вселенной, и кодекс моральных и правовых норм, которые могут помочь человеческой расе перейти на новый этап духовного развития", - сказал лидер культа Андрея Брейвичко. Также адепты нового культа считают, что метеорит, лежащий, как предполагают, на дне озера Чебаркуль, обладает большой силой, а также может спровоцировать конец света.

Для декодирования информации, закодированной в "каменных скрижалях", они должны быть отданы в руки "посвященных". Но в какие именно руки? Конечно, в руки Брейвичко. Ведь то, что "непосвященные" подняли небесное тело, и вызывает продолжающиеся беспорядке в Сирии. Оказывается, обломки уже начали расшифровывать экстрасенсы, которые, якобы, получили некоторую информацию. Теперь адепты требуют отдать им метеорит, чтобы получить остальные знания.

Брейвичко даже рассматривает строительства храма, в котором будут храниться обломки. Он будет воздвигнут в Челябинске по согласованию с местными властями. Тем более, что члены культа уже готовят документы для регистрации религиозной организации. "Челябинску, - убежден Андрей Брейвичко, - совсем не помешает стать поистине святым городом и иметь на своей территории великий храм, который станет объектом паломничества миллионов людей со всего мира".

Напомним, что в Челябинске 23 августа проведен аукцион на выполнение работ по подъему осколка метеорита из озера Чебаркуль. Победитель - фирма ООО "Алеут - служба специальных работ" из Екатеринбурга. Цена контракта составляет 1,67 млн рублей.

Теги новин: