17.09.2013, 19:21

«Металлист» готов помочь милиции установить обстоятельства драки фанатов перед матчем с киевским «Динамо» - первый вице-президент клуба

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Футбольный клуб «Металлист» готов помочь милиции установить все обстоятельства драки фанатов перед матчем с киевским клубом «Динамо» 15 сентября.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал первый вице-президент ФК «Металлист» Константин Пивоваров в интервью клубной пресс-службе.<

«Честно говоря, я был неприятно удивлен слухами, что среди участников этой драки были и наши фанаты, ведь, согласно официальным данным милиции, жителей Харькова и области среди задержанных не было. В любом случае, лично мое отношение к событию крайне негативное. Уверен, что правоохранительные органы смогут дать ему квалифицированную оценку, и разберутся, кто все-таки устроил драку. А если им понадобится помощь клуба и нашей службы безопасности - то, безусловно, мы сделаем все, что в наших силах», - сказал Пивоваров.

Как сообщал УНИАН, в Харькове 15 сентября около 18:30 на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Кирова произошла массовая драка болельщиков «Металлиста» и «Динамо». В драке приняли участие по несколько десятков болельщиков с обеих сторон. Столкновение длилось около четырех минут.

Читайте еще: В Луганске на шахте им. Артема продолжаются работы по ликвидации аварии.

Столкновение было локализовано работниками полка патрульной службы и мобильными резервами из числа работников «Беркута». В Коминтерновский и Червонозаводской райотделы милиции доставили 56 участников конфликта. На участников драки составили 16 административных протоколов по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Во время драки материальный ущерб не нанесен, никто из ее участников за медицинской помощью не обращался.