19.09.2013, 08:55

Движение Гая Фокса будет протестовать против наглых депутатов

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сегодня, 19 сентября, в 11.00, Движение Гая Фокса проведет акцию против наглости народных депутатов под Верховной Радой Украины (ул. Грушевского, 5), в ходе которой запланировано театрализованное действо, с участием костюмированных актеров. Об этом сообщили организаторы акции.

"Первые недели новой сессии Верховной Рады показали нам, что "народные избранники" считают узурпацию власти в Киеве - неважным вопросам. Ведь проблему отсутствия выборов в столице игнорируют не только представители власти, но и оппозиционных сил", - говорится в сообщении.<

Под Верховной Радой активисты создадут символический загон, в который депутаты загоняют киевлян формальными предлогами. А также изобразят собственно народных избранников, которые отбирают у этого самого народа право выбирать.

"Никто конечно не рассчитывал на Партию регионов и их союзников в вопросе выборов в столице. Но тот факт, что оппозиция фактически "сливает" Киев, возмущает. В 2012 году киевляне предоставили оппозиционным силам колоссальный кредит доверия, который они нагло не хотят отрабатывать. Ни законопроектов, ни выступлений, ни акции. Оппозиция ничего не делает, чтобы защитить право горожан на местное самоуправление", - комментирует акцию организатор Антон.

Движение Гая Фокса уверено, что лишение киевлян конституционного права избирать депутатов местной власти и мэра - это преступление, за которое ответственны все депутаты оппозиционных и провластных партий.

Теги новин: