19.09.2013, 10:55

Житомирские правоохранители прекратили производство амфетамина в жилой квартире

Нарколабораторию, обустроенную в одной из квартир областного центра, оперативники обнаружили после ряда розыскных мероприятий. Ее организатора, 35- летнего житомирянина, правоохранители застали за процессом подсушки изготовленного амфетамина.

Квартира, где по постановлению суда сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Королевского РО УМВД Украины в Житомирской области, провели обыск, находится в состоянии длительного ремонта. Однако признаки постоянного проживания в ней, по крайней мере, одного человека есть - спальное место, подключен телевизор, непустой холодильник. Впрочем, оперативников интересовало нечто иное.<

При осмотре в доме обнаружили только что изготовленный амфетамин, принадлежности для его обработки и взвешивания, ингредиенты. Правда, это не единственное наркотическое средство, найденное в квартире. Отдельно лежали измельченные растения конопли и подсушенная марихуана.

- Все изъятое свидетельствует о систематической работе в квартире подпольной нарколаборатории. А отдельные вещественные доказательства указывают на ее функционирование с целью дальнейшей продажи амфетамина. Сейчас мы проверяем информацию о его распространении в развлекательных заведениях областного центра, - прокомментировал начальник ОБНОН УМВД Андрей Струпинский .

Временный житель квартиры, как он сам представился, 35-летний житель Житомира. Утверждает, что квартира принадлежит его родственникам, которым он помогает делать ремонт. О его дополнительных занятиях в квартире они не знают.

Теги новин: